СГЭУ

СГЭУ

к списку проектов

Монтаж СКС на 400 портов в учебном корпусе «Самарского государственного экономического университета»

При открытии нового учебного корпуса Самарского Государственного Экономического Цниверситета, наша компания выполняла работы по монтажу структурированной кабельной системы, а также осуществляла поставку необходимого телекоммуникационного оборудования.

По итогам проекта:

- проложено 700м кабельного канала и 19км кабеля UTP 5e;

- установлено 400 портов СКС Eurolan;

- организован главный центр коммутации СКС в виде монтажной стойки Eurolan 42U;

- для построения ядра локальной сети осуществлена поставка сетевого оборудования Zyxel серий XGS и ES;

Последним этапом монтажных работ стала прокладка волоконно-оптических магистральных линий связи для соединения серверной нового корпуса с главной серверной университета и узлом коммутации еще одного корпуса. Прокладка осуществлялась как внутри зданий по существующим трассам, так и между зданий по воздуху на тросу. В каждой серверной были установлены коммутационные оптические полки 19” с разъемами типа LC, все соединения произведены посредством сварки волокон с выдачей Заказчику протоколов тестирования оптоволоконных линий.

Проект по построению кабельной сети СКС Eurolan был выполнен в соответствии со всеми требованиями проектной документации. Были выдержаны достаточно жесткие требования Заказчика по качеству и срокам выполнения работ. По завершению монтажа была проведена стандартная процедура тестирования созданной СКС на соответствие стандартам. На основе результатов тестирования СКС заказчику будет выдан сертификат СКС Eurolan с гарантией работоспособности кабельной системы в течение 25 лет.


Распечатать